19.09.2019

Областной семинар для руководителей учреждений дошкольного образования «Особенности организации образовательного процесса в условиях сельской местности»

13 сентября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад агорогородка Кадино» состоялся областной семинар для руководителей учреждений дошкольного образования  «Особенности организации образовательного процесса в условиях сельской местности».

В работе семинара приняли участие главный специалист управления дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома Багновская Людмила Анатольевна,  начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Грибанова Жанна Михайловна, заведующий государственным учреждением образования «Дошкольный центр развития ребенка №8 г.Могилева», председатель Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования Крюковская Елена Ивановна, специалисты УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», руководители учреждений дошкольного образования Могилевской области.

В рамках семинара был представлен опыт работы по организации образовательного процесса в условиях сельской местности государственного учреждения образования "Ясли-сад агрогородка Кадино". Кроме этого участники семинара познакомились с нормативно-правовым и научно-методическим обеспечением деятельности учреждений дошкольного образования, основными направлениями деятельности  на 2019-2020 учебный год. Актуализировали знания с учетом новых изменений по созданию безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

По результатам семинара отмечен высокий профессионализм заведующего Петрусёвой Л.И. и  коллектива в целом в создании условий для обеспечения качества образовательного процесса.