23.09.2019

Растения и животные территории учреждения дошкольного образования осенью. Что растёт и кто живёт? Квест-игра "Быть здоровым - здорово!"

Воспитанники старшей группы совместно с руководителем физического воспитания Немытько Аллой Анатольевной и воспитателями дошкольного образования Краснобаевой Анной Сергеевной и Высоцкой Ириной Алексеевной в рамках физкультурного тематического занятия "Квест-игра: быть здоровым здорово!" продолжили знакомство с растениями, произрастающими в природном окружении учреждения дошкольного образования (деревья, кустарники, травы), а также с природным разнообразием животных. На этот раз знакомство стало виртуальным!

Кроме этого дети дошкольного возраста закрепляли умения двигаться, перешагивая препятствия; ходить "змейкой" между предметами; расширяли представления о жизни диких животных и их местах обитания; закрепляли правила поведения в лесу.

Гостями и помощниками стали воспитанники средней группы.