09.12.2019

Занятие "Энергия и ее роль в нашей жизни. Источники энергии ". Новости старшей группы!

В рамках реализации проекта «Зеленые школы» в старшей группе воспитателем дошкольного образования Высоцкой И.А. проведено интегрированное занятие по образовательным областям «Ребёнок и природа», «Ребенок и общество», «Искусство» (рисование) «Энергия и ее роль в нашей жизни. Источники энергии».

Использование мультимедийной установки позволило в яркой и красочной форме познакомить ребят с разнообразными источниками энергии и способами её использования человеком. И сколько радости было на лицах детей, когда педагог пригласила их в настоящую лабораторию, где они смогли попробовать себя в роли инженеров-ученых! Из простых подручных материалов ребята самостоятельно изготовили альтернативные источники энергии –  солнечные батареи и ветрогенераторы.

Даже физкультминутка была тематической, и воспитанники с удовольствием превращались в образы «электроников»!

Не забыли ребята и о безопасности! Все  воспитанники (22) наперебой рассказывали о правилах пользования электроприборами, а также о способах сохранения энергоресурсов!

Как важно заложить основы экологически правильного поведения именно сейчас! Ведь будущее нашей планеты будет зависеть от этих малышей!