11.01.2020

Рождественские встречи

Рождественские встречи!

Государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» уже не первый год является участником и финалистом ежегодных «Рождественских встреч» для работников образования, ветеранов педагогического труда, которые посвящены самому доброму и светлому празднику – Рождеству Христову.

Не стал исключением и этот год. Радушный прием был организован на базе ГУО «Восходовская СШ». В атмосфере Рождественского волшебства и таинства праздника, ведущие познакомили присутствующих с традициями празднования Рождества Христова, а каждый номер (было ли это стихотворение, песня или театральная постановка) глубоко тронул сердца зрителей, никого не оставив равнодушным.

Особый трепет вызвала вокально-хореографическая постановка «Сердце матери», представленная педагогами ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино». Проникновенное пение музыкального руководителя Мхоян Н.С., пропитанное искренней и чистой материнской любовью, завораживающее танцевальное сопровождение маленьких ангелочков (воспитанников яслей-сада) в сопровождении педагогов и законных представителей воспитанников, получила отклик в сердце каждого из присутствующих. Вместе со взрослыми они смогли передать тепло, внимание и заботу, неподдельную духовную связь ребенка и матери.

Мы уверены, что такие мероприятия способствуют не только знакомству воспитанников с историей и традициями этого праздника, но и воспитанию у нового поколения таких качеств как милосердие, сочувствие, любовь к ближнему, жизнелюбие. А для нас, взрослых, это еще одна возможность прикоснуться к духовному богатству, поверить в чудо и подарить частичку тепла и доброты ближнему.