05.12.2019

Областной семинар-практикум «Инновационная деятельность как условие формирования профессиональной компетентности педагога».

От инноваций к сетевому взаимодействию

С 2019 года коллектив государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» активно участвует в распространении опыта работы среди педагогической общественности области в рамках деятельности Ресурсного инновационного центра «Организация деятельности учреждения образования как центра гражданского и патриотического воспитания в социокультурном пространстве агрогородка».

Мотивация к повышению профессиональной и инновационной компетентности, ознакомление с эффективным инновационным опытом работы и способами приобщения к национальным ценностям и традициям в условиях сельской местности, информационно-консультативная и методическая поддержка, организация и осуществление презентационной деятельности по пропаганде новых технологий стало целью проведения обучающего областного семинара-практикума «Инновационная деятельность как условие формирования профессиональной компетентности педагога».

В рамках встречи участники семинара имели возможность познакомиться с материалами по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев», формами и методами работы с воспитанниками в инновационном режиме. Отмечу, что мероприятия, проведенные в рамках реализации проекта, способствовали гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, формированию их отношения не только к истории своей страны, но и к Малой родине: семье, родному краю...

Визитная карточка, презентация эффективных форм и методов работы, мастер-класс, экскурсия по учреждению дошкольного образования, в храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона» способствовала повышению инновационной культуры педагогов. Презентация опыта работы прошла динамично, насыщено, продуктивно.

И пусть работа нашего ресурсного центра поможет учреждениям дошкольного образования области в поиске новаторских идей, достижении благородных целей в воспитании маленького гражданина и будущего патриота нашей любимой большой Родины!