Спортивный праздник!

Защитники страны – отважны и сильны!

Ежегодно в преддверии 23 февраля в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» проходят мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. И в этом году коллектив яслей-сада также подготовил поздравление для наших доблестных защитников.

Физкультурный праздник под руководством руководителя физического воспитания Немытько А.А. с воспитанниками старшей группы (воспитатель дошкольного образования Высоцкая И.А.) никого не оставил равнодушными. В холле царила суета и детский шепот, ведь каждый хотел доказать, что именно его папа самый сильный и смелый.
         Под торжественные фанфары в зал вошли будущие защитники нашей Родины! С нетерпением мальчишки и девчонки хотели показать, как они научились маршировать и исполнять боевые песни, а задорные аккорды музыки и громкие аплодисменты помогали этому.

Папы и дедушки с удовольствием рассказали, в каких войсках служили, что вызывало интерес и восторг детей. Ведь среди них и подводники, и десантники, и летчики… Волевой характер и силу духа проявляли наши мужчины на службе, тому они учат и своих детей и внуков! Быть честным, сильным, мужественным!

Но как же в такой день обойтись без соревнований?! Вовремя доставить «донесение» в штаб, проявить себя в эстафете «Бравые солдатики», совместно со своими папами «разминировать» путь... Дух соперничества зажег искру в глазах ребят. Но дружба и взаимовыручка никак не могла отойти на второй план. Зажигательные танцы любимых пап, танец детей «Эх, яблочко» подарил заряд энергии и хорошего настроения.

Быть смелыми, отважными, сильными и выносливыми! И именно такими им помогают быть занятия физкультурой и спортом!