Занятие "Мы друзья природы"

Мы друзья природы

В рамках реализации проекта "Зеленые школы"  в старшей группе воспитателем дошкольного образования Высоцкой И.А. проведено интегрированное занятие по образовательным областям «Ребёнок и природа», «Ребенок и общество» "Мы - друзья природы", которое направлено на воспитание бережного отношения к природе своего родного края.

Воспитанники расширили представления о природе, как нашем общем доме, о  взаимосвязи между объектами природы, а также определяющих отношениях между природой и человеком на основе конкретных правил поведения (в лесу, на лугу и в других природных сообществах). Кроме этого, воспитанники расширили представления о правилах поведения в природе, бережном отношении к ее ресурсам.

Во время прогулки ребята с удовольствием применили полученные знания на практике, проявляя бережное отношение к природе.