Различие деревьев и кустарников по листьям, плодам

В рамках проекта "Зелёные школы" в старшей группе воспитателями дошкольного образования Высоцкой Ириной Алексеевной и Наезжей Мананой Ушангиевной проведено интегрированное занятие по образовательным областям "Ребёнок и природа", "Изобразительная деятельность": рисование по теме "Различие деревьев и кустарников по листьям, плодам".

В ходе занятия воспитанники продолжили знакомство с разнообразием деревьев и кустарников ближайшего природного окружения, развивали умения определять по листьям и плодам названия деревьев и кустарников.

Использование информационно-коммуникационных технологий позволило расширить спектр названий деревьев и кустарников, представленных для ознакомления воспитанникам, а развивающая игра "Логический поезд" закрепить умения определять по листьям и плодам названия деревьев и кустарников.

Определенный интерес вызвала творческая деятельность, где воспитанники выполняли задания по подгруппам и индивидуально, проявляли не только свои познания в области экологии, но и познавательный  интерес к миру природы.