17.06.2020

Безопасное лето

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО, под таким названием в учреждении дошкольного образования состоялся спортивный праздник, наполненный яркими эмоциями и безудержной радостью.

Ребята отправились в длительное путешествие на поиск клада, но на пути им встретились разного рода преграды. Проявляя смекалку, силу и выносливость, они с легкостью справлялись со всеми препятствиями. Ребята с удовольствием делились своими знаниями со всеми, кто встречался им на их пути.

О "проблесковых" маячках светофора, который помогает не только пешеходу, но и водителю сохранить свою жизнь на дороге, о правилах безопасности при быстрых движениях, безопасном поведении дома, на улице, в общественных местах, в том числе и в экстремальных ситуациях воспитанники с удовольствием делились с сотрудником отдела государственной автоинспекции (воспитатель дошкольного образования Вавилова В.А.).

А старик-лесовичок (воспитатель дошкольного образования Рыжанкова М.Н.) помог закрепить правила пожарной безопасности,  напомнил правила поведения в лесу, о самовольном разжигания костров и их последствиях. Поделился и со страшными последствиями для окружающей среды в случае разжигания в запрещенных местах костров.

Встретили воспитанники по дороге и незнакомого человека (воспитатель дошкольного образования (Любимова А.Л.). Безусловно, каждый из них поступил грамотно и ни при каких условиях в дальнейший путь, наполненный интереснейшими приключениями, с незнакомцем не отправился.

Яркой и запоминающей стала встреча с Русалкой (воспитатель дошкольного образования Пискунова С.В.).  Правила поведения у водоема и на воде, запрет купания без взрослых и в неустановленных местах, охрана водоемов от загрязнений стали темой разговора прекрасной Русалки и смелых и уверенных воспитанников, стремящихся к открытиям и новым познаниям.  Все преграды преодолены с достоинством. И нет лучшего наслаждения, чем восхищаться найденным кладом!