22.07.2020

Весёлые игры на свежем воздухе

Лето. Самая яркая пора года, когда незабываемые эмоции от проведенных солнечных дней дарит заряд бодрости и хорошего настроения на много месяцев вперед. А если летнее время проведено еще и с пользой, направлено на сохранение двигательной активности, оздоровление организма, тогда можно считать, что ты сделал все для своего здоровья. А вот здоровье детей традиционно связывают с физическим воспитанием, закаливанием и безопасной жизнедеятельностью.

Эффективность физического воспитания в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» в летний оздоровительный период определяется прежде всего тем, на сколько органично физкультурно-оздоровительные мероприятия вплетаются в общий образовательный процесс.

Эмоции, подаренные в рамках утренней зарядки, ложатся в основу организации всего буднего дня ребенка, а музыкальное сопровождение, эхом уходящее за пределы яслей-сада, заставляют не только ускорить движение на пути к саду малышей с родителями, чтобы не пропустить все самое важное, но и помогают поддержать благоприятный психологический климат.

Приятно, что в летний период вся работа учреждения дошкольного образования организована на свежем воздухе. Физкультурные праздники, дни здоровья, подвижные игры, досуги способствуют укреплению здоровья воспитанников, приобретению ими правильных двигательных навыков, воспитанию физических качеств, эмоционально-положительного отношения к физкультуре и спорту, формируют потребность в занятиях физическими упражнениями и интереса к ним и, безусловно, способствуют закаливанию детского организма, доставляют радость и хорошее настроение.