17.09.2020

ВНИМАНИЕ! ПРОВОДИТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

С 18 ПО 21 СЕНТЯБРЯ

ПРОВОДИТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ-ПАССАЖИРОВ ПРОИЗОШЛО 15 ДТП, В КОТОРЫХ 1 РЕБЁНОК ПОГИБ И 18 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ.

Памятка для родителей-водителей

-        Вне зависимости от того, где вы сидите в автомобиле – никогда не перевозите ребенка на коленях. Ребенок, обладающий небольшим весом, в результате резкого торможения получает импульс невероятной силы и движется, чуть ли не со скоростью пушечного ядра!

-        Не оставляйте незакрепленные предметы в машине – они могут стать опасными в случае аварии!

-        Перед каждой поездкой проверяйте натяжение ремней безопасности автокресла и правильность их расположения. Ремень находится в правильном положении, если плотно прилегает к груди ребенка.

-        Новорожденный ребенок нуждается в дополнительной поддержке и защите, ему понадобится подголовник в течение нескольких первых месяцев.

-        Раз в год взвешивайте малыша, чтобы убедиться в том, что вы пользуетесь подходящим автомобильным креслом.

-        Проверяйте положение детского сиденья перед каждой поездкой. Пристяжной ремень должен быть туго натянут для того, чтобы сиденье было устойчиво закреплено и не двигалось из стороны в сторону.

-        Регулируйте сиденье ребенка только тогда, когда автомобиль не двигается.

-        Родители, помните – стандартные ремни безопасности предназначены только для взрослых пассажиров, для ребенка они могут быть опасны!

ОГАИ Могилевского РОВД