Платные услуги "Волшебная мастерская"

Маленькие волшебники

Каждый человек обладает каким-либо талантом, а, возможно, и не одним. Очень важно заметить этот талант как можно раньше и помочь раскрыть его. И дошкольный возраст – благоприятный период для такого рода открытий. Найти, раскрыть, способствовать развитию талантов ребенка – это одна из самых важных задач взрослых.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» созданы благоприятные условия для самореализации каждого воспитанника. Уже не первый год в учреждении дошкольного образования по запросу законных представителей воспитанников оказывается услуга «Волшебная мастерская», где воспитанники знакомятся с основами фитодизайна, различными видами декоративно-прикладного искусства, нетрадиционными способами рисования и техниками создания декоративных изображений. Это не только способствует развитию творческих способностей, воображения, активности и самостоятельности, но и позволяет ребятам почувствовать себя маленькими волшебниками, и из простых вещей создавать искусные поделки и рисунки.

Не пересказать словами, с каким интересом и нетерпением воспитанники ждут очередного занятия «мастерской». Вот и сегодня, познакомившись с техникой создания витражных аппликаций, воспитанники на практике стали реализовывать полученные навыки. Как по волшебству на пустом листе бумаги появляются прекрасные снежинки! А какой восторг читается в детских глазах, когда они видят результат своего труда! С какой гордостью они показывают свои снежинки друг другу и своим родителям!

Безусловно, посещение занятий «Волшебной мастерской» способствуют проявлению в полной мере творческих способностей и фантазии воспитанников, развитию творческого воображения, умений и навыков в изобразительной деятельности. Кто знает, может, именно они в недалёком будущем станут яркими личностями, которые прославят нашу малую Родину за её пределами.