04.01.2021

Утренник "Новогодняя СМСка"

Волшебство стучится в дверь!

Декабрь – самый волшебный месяц в году! Пушистая елка, разноцветные шары, мандарины – запах долгожданного праздника, запах детства и ожидание волшебства!!!

В государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» подготовка к новогодним праздникам началась задолго до Нового года. Ребята учили стихи и песни, подбирали новогодние костюмы и водили хороводы, писали письма Деду Морозу, изготавливали подарки для своих близких.

Дед Мороз со своей внучкой посетили ребят в канун праздника. И, конечно, не обошлось без удивительных приключений. Малыши помогали Деду Морозу (воспитатель дошкольного образования Высоцкая И.А.) спасти новогоднюю елку и вернуть на неё огоньки, которые похитила лесная плутовка – лиса (педагог-психолог Свириденко А.О.). И в этом ребятам помогали Маша (воспитатель дошкольного образования Наезжая М.У.), Мишка (повар детского питания Волчкова Л.В.), Зайчик (заместитель заведующего по основной деятельности Заблоцкая М.Р.) и Снегурочка (воспитатель дошкольного образования Пискунова С.В.). Преодолевая препятствия, ребята смогли вернуть посох Деда Мороза и спасти праздник. Ну, а Дед Мороз наградил ребят сладкими подарками и устроил настоящий праздник: ребята пели песни, водили хороводы и веселились от души со своими новыми друзьями.

Воспитанники старших групп отправились в не менее увлекательное путешествие. Леший (воспитатель дошкольного образования Самсонова О.Л.) и Баба Яга (помощник воспитателя Ласоцкая С.И.) как всегда попытались испортить детишкам праздник, и даже воспользовались сверхъестественные способностями Джинна (воспитатель дошкольного образования Рыжанкова М.Н.), однако им ничего не удалось. Снегурочка (руководитель физического воспитания Краснобаева А.С.) и Зима (воспитатель дошкольного образования Высоцкая И.А.) помогли ребятам справиться со всеми кознями лесной нечисти.

А какие костюмы были у наших воспитанников: сразу видно постарались на славу. Постарался и наш коллектив: нарядные красавицы елки встречали своих гостей в украшенных группах, музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, новогодняя фотозона создавали у ребят ощущение праздника, заряжали весельем и задором.

И пусть волшебство новогодней сказки постучится в каждую дверь! В Новый год мы все ждем чуда, но иной раз забываем, что и сами в силах претворить мечту в жизнь!