06.01.2021

В ожидании чудес!

Каждый ребенок с нетерпением ждет самого главного праздника в году – Нового года! Ведь он приносит столько положительных эмоций для ребятишек – море сияющих огоньков, запах елки, появление Деда Мороза, долгожданные подарки!

В государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» воспитанники средней группы знают, как скрасить дни ожидания главного события – утренника в яслях-саду. Для создания праздничной атмосферы под руководством педагога ребята своими руками сделали «Адвент-календарь» в виде новогодней красавицы – елочки. На веточках ели расположились разноцветные шарики и игрушки с заданиями для детворы. Особенно яркими днями были выделены день утренника и Нового года. Каждый день ребята, выполняя различные задания, добавляли шарики, тем временем еще больше украшая импровизированную елочку. Дети дошкольного возраста с большим энтузиазмом и вдохновением рисовали Деда Мороза со Снегурочкой, создавали украшения своими руками, преображали вместе со взрослыми групповое помещение, играли в зимние забавы на прогулке, лепили снеговиков, старательно изготавливали поздравительные открытки для родных. Законные представители воспитанников так же не остались в стороне, ведь некоторые задания нужно было выполнить дома, например, украсить новогоднюю елку, испечь праздничное печенье. А как же без новогодних хороводов и стихов. Каждый из ребят хотел красиво прочитать стихотворение для Дедушки Мороза и получить сладкое угощение.

Благодаря такой идее, воспитанники узнали больше о традициях новогодних праздников, закрепили представления о днях недели и числах, познакомились с таким трудным понятием, как отсчет времени. Дни ожидания стали красочными и полезными. А улыбки ребятишек еще больше наполнили эти дни счастьем и позитивом. Конечно же, утренник прошел на «УРА»! И совсем немного осталось до Нового года, и не сомневаюсь, что этот день будет наполнен бурей детских эмоции. И у каждого ребенка исполниться заветная мечта!