Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2021

Выставка "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

Моя Малая родина

         «Моя Малая родина». Под таким названием состоялась выставка-конкурс фоторабот в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Кадино». Своё мастерство в сфере фотографии демонстрировали воспитанники старшей группы и их родители.

Участники конкурса проявили огромную заинтересованность, тому подтверждением большое количество фоторабот, представленных на конкурс. Среди фотографий – необъятные просторы лесов и полей, мерцающие тонкие паутины на закате дня, родной и милый сердцу уголок, васильковый взгляд из переливающихся на солнце пшеничных колосьев, маковки-купола, уходящие в небесную высь; любимые детству места, уютный дворик, отчий дом, детский садик… Оригинально, эстетично, креативно, со своей авторской позицией и глубиной сюжета.

Участники выставки делятся собственными впечатлениями, радостью встреч и первыми творениями… Их объединяет Малая родина, ее прошлое, настоящее и будущее, и у каждого Родина своя. Отрадно, что такого рода совместная деятельность создает территорию свободного художественного общения, помогает раскрыться творческому потенциалу юного фотографа, зарождает крупицы эстетического взгляда на окружающий нас мир.

Для взрослого это уникальная возможность по-новому взглянуть на свой двор, улицу, лесные тропинки; соприкоснуться с нерукотворным миром живой природы, вдохновиться идеями облагораживания и благоустройства родной земли, заново проникнуться чувствами к семейному очагу. Через взгляд объектива научить детей беречь природу, видеть красоту родного края, бережно относиться к ее памятным местам, гордиться своей Малой родиной.

Легко определяются и победители: в номинации «Поэзия родного края» победителем стала Надежда Слуцкая; в номинации «Родительский дом-начало начал» – Кирилл Вавилов; «Агрогородок моей мечты» – Ульяна Воронич; в номинации «Человек и его труд» – братья Колесниковы – Иван и Степан.

Приятно отметить, что не остались в стороне и сотрудники учреждения дошкольного образования. В номинации «Мирное небо» победителем стал музыкальный руководитель Ирина Чумис, а в номинации «Живой символ Малой родины» – помощник воспитателя Светлана Ласоцкая.

И пусть сегодня мы даем возможность ребенку через призму фотообъектива увидеть бескрайние просторы своего родного края и остановить мгновение, завтра он неожиданно для вас сделает вывод о безграничной любви к своей Малой родине.

Разделы сайта