Красота родного края!

Каждое время года имеет свои прелести и преимущества и, безусловно, оставляет незабываемый след в сердце каждого ребенка. Но зима дарит что-то особенное, свое! А если зима выдалась еще и заснеженной, когда природа одевается в серебристо-голубой наряд, то эмоции превращаются в настоящую сказку.

И, не смотря на то, что в ясные дни мороз особенно трескуч и щиплет щеки, воспитанникам государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» совсем не боятся зимней прохлады, они с удовольствием проводят время на свежем воздухе с разнообразием зимних забав! Катание на санках и лыжах, снежные постройки и зимние игры на свежем воздухе. Дети с огромным удовольствием знакомятся со свойствами снега и льда, с любопытством наблюдают за деревьями и птицами, природными явлениями и сезонными изменениями, устанавливают причинно-следственные связи, самостоятельно делают выводы и умозаключения. А когда в солнечную морозную погоду на улице особенно красиво: снег искрится на солнце и скрепит под ногами, а сосульки переливаются разными цветами, как же не затронуть тему любви к Родине?! Ведь любовь к Родине начинается с эмоционального отклика. Поэтому наши воспитанники учатся любить и ценить ту красоту, которую они видят с детства. А зимняя природа со своим многообразием и красотой дарит безграничные возможности.