Коррекционно-развивающее занятие "Мое настроение"

В рамках проведения открытого занятия педагогом-психологом было организовано своеобразное путешествие в «Страну Знаний» для   воспитанников разновозрастной группы. Занятие было направлено на  сохранение и укрепление психологического здоровья ребят. Первостепенной задачей было создание эмоционально-положительной атмосферы в детском коллективе. В ходе занятия воспитанники закрепляли представления об эмоциях, развивали память, мышление, мелкую моторику и формировали положительную учебную мотивацию.  В путешествии ребята останавливались на различных станциях, где выполняли определенные задания: игра «Четвертый лишний», графический диктант, в котором был зашифрован житель поляны «Познайка», на станции "Эмоциональная" ребятам нужно было найти друзей схожих по эмоциям с героями, изображенными на воздушных шарах.

В конце занятия на станции «Математическая лужайка»  воспитанникам нужно было выполнить специальное задание от королевы Страны знаний для успешного завершения путешествия. В конце занятия все ребята выбрали смайлик с радостным настроением.