Занятие по коррекции речи "Автоматизация звука "ж" с использованием ИКТ"

Открытое занятие по коррекции речи "Автоматизация звука [ж]"  с помощью игры состоялось в нашем учреждении дошкольного образования. Занятие было построено с учётом основного вида деятельности ребёнка, использованы технологии игрового обучения.

Поставленная цель занятия была достигнута путём решения следующих задач: закреплять правильное произношение звука [ж] в словах, словосочетаниях, предложения; развивать фонематическое восприятие; развивать умение определять положение звука в слове; закреплять умение образовывать имя прилагательное от имени существительного; вырабатывать усидчивость и самоконтроль.

Выбранные методы и приёмы соответствовали возрасту воспитанника старшей группы и были подобраны с учётом его индивидуальных особенностей.