28.05.2022

Выпускной бал "Город Детства"

Незаметно пролетел ещё один учебный год, и вчерашние малыши – уже первоклассники. Беззаботное детство осталось позади: куклы и машинки, песочницы и хороводы, любимая воспитательница…

Выпускной бал в учреждении дошкольного образования – особое событие для каждого: детей, родителей, педагогов. Выпускной бал – это первая ступенька из детства во взрослую школьную жизнь, это атмосфера торжества и волнения, грусти и радости. Радостно от того, что начинается новый этап в жизни наших воспитанников, а грустно потому, что приходится расставаться с ребятами, которые за четыре года стали такими близкими и родными.

Музыкальный праздник «Город детства!» – настоящее путешествие в мир детских волшебных сказок. Вместе со сказочными героями ребята преодолевали препятствия: помогли отцу королю отправить его дочь Царевну Несмеяну в школу, Василиса Премудрая проверяла математические способности воспитанников, Леший и Кикимора «помогали» собирать ребятам портфель в школу. Баба Яга со своей свитой также не смогли пропустить этот праздник: строили козни, пытались запутать наших ребят и не пустить их в школу, но им это не удалось. А Баба Яга даже успела взять клятву-обещание с родителей об ответственности за результаты учебы их чад.

Пришли поздравить наших выпускников и самые маленькие воспитанники. Они напомнили нашим выпускникам, какими они были когда-то, и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 9 и 10. А выпускники подарили малышам свои игрушки.

Покорили присутствующих гостей и сами выпускники: это был их звёздный час! Вальс в исполнении наших воспитанников не оставил никого равнодушными. Шквал аплодисментов и безудержных эмоций подарили наши дети всем гостям бала! Стихи, песни, танцевальные номера и слова благодарности звучали в адрес работников яслей-сада, родителей и, конечно, воспитателей дошкольного образования, которые все эти четыре года были не просто рядом с детишками, а помогали им взрослеть и открывать мир.

Кемстанут сегодняшние выпускники? Музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами?.. Всё в их руках! А сейчас это только мечты! Вместе с желаниями улетели в небесную высь разноцветные воздушные шарики, как символ прощания с детством! И пусть все желания непременно сбудутся!!!!!