13.06.2022

Газовики - детям!

Газовики-детям…

«А у нас в квартире газ! А у вас?» – кто не знает известное стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». Однако это стихотворение не несет за собой беды, которая может стать причиной пожара в доме и унести жизни не только взрослых, но и детей. Как поступить в опасной ситуации с газом, куда звонить, как действовать после вызова аварийно-спасательной службы – все свои знания воспитанники ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино» смогли продемонстрировать сотрудникам РУП «Могилевоблгаз» в рамках профилактической акции «Газовики – детям».

На интерактивной площадке сотрудники службы в увлекательной форме напомнили воспитанникам о безопасном пользовании газом в быту. Учитывая возрастную категорию детей, безусловно, среди игр и викторин в гости заглянул и мультяшный Газовичок, который с удовольствием поделился интереснейшими фактами о природном газе.

Настольные игры, импровизированная кухня с газовой плитой и кухонной посудой смогли перенести детей из детской игры в реальный мир, где каждого из них могут подстерегать опасности. А новейшая компьютерная техника позволила воочию увидеть воспитанникам возможную опасность при неправильном использовании газовых плит в быту, увидеть страшные последствия безответственности и халатности в обращении с газом. Ребята с особым интересом делились своими познаниями в области ознакомления с окружающим миром, отвечали на вопросы, обменивались эмоциями. Проявляли свои умения и навыки в правильном сообщении об опасной ситуации в аварийно-спасательную службу.

Тематические сувениры на память обязательно войдут в дом каждого ребенка. Еще и еще раз напомнят не только детям, но и взрослым, о мерах безопасности при использовании газа в быту.

Уважаемые взрослые! Берегите себя и помните: лучший способ научить детей безопасному поведению – личный пример.

Смотреть далее видеоролик от РУП «Могилевоблгаз»