Вместе за безопасность!

Физкультурный праздник «В гости к Фее осторожности» прошел под девизом «Вместе за безопасность!» В этот раз наших воспитанников пригласила к себе в гости Фея осторожность (воспитатель дошкольного образования Д.В.Лабковская), которая не только проверяла умения детей грамотно действовать в различных жизненных ситуациях, но и давала им полезные советы, как найти выход из созданного затруднительного положения, стать самостоятельнее и ответственнее, воспитывала чувство осторожности, развивала память и мышление. Ребята в игровой деятельности проявляли смекалку и сообразительность, ловкость и быстроту, демонстрировали знания по вопросам предупреждения пожарной безопасности, дорожного травматизма, поведения на водоемах, природе, знания о здоровой и полезной пище, здоровом образе жизни, активно участвовали в предложенных заданиях и получали за это заслуженные призы. Несомненно, праздник получился ярким, полезным и незабываемым для детей. Буклеты, раскраски, книжки-малышки по основам безопасности жизнедеятельности войдут в каждый дом и станут хорошим подспорьем по обучению детей правилам безопасного поведения и действиям в случае опасности.