Пластилиновое лето!

Пластилиновое лето

Пластилиновое лето? А как же иначе, если художественно-эстетическая деятельность воспитанников в летний оздоровительный период является одним из направлений работы учреждения дошкольного образования.

У детей дошкольного возраста развиваются умения передавать образ предметов, явлений окружающего мира, эстетическое отношение к ним; развиваются  и умения работать с пластилином: правильно раскатывать колбаски и шарики, сплющивать из шариков блинчики, сцеплять изображения между собой, закреплять на листе бумаги; развиваются умения и ориентироваться на листе бумаги. Безусловно, эта деятельность способствует развитию и эстетического восприятия мира природы; чувство композиции и цвета; развивается мелкая моторика рук, глазомер, координация движений, речь, логическое мышление, творческие способности; воспитывается любовь к творчеству, доброжелательность, отзывчивость, целеустремленность, самостоятельность, трудолюбие, взаимодействие в детском коллективе, сотворчеству.

А работы  получаются просто шедеврами. Судите сами!