Физкультурный праздник "Юные пешеходы"

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Обеспечение безопасной жизнедеятельности детей раннего и дошкольного возраста является одним из важнейших приоритетных направлений деятельности учреждения дошкольного образования. Реализация системы мероприятий с воспитанниками и их законными представителями, направленная на формирование основ безопасной жизнедеятельности, изучение правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, позволяет выработать устойчивые знания, обогатить жизненный опыт, овладеть основными понятиями, умениями и навыками, которые в дальнейшем пригодятся ребятам в жизни.

С целью расширения представлений воспитанников о правилах дорожного движения, развития навыков правильного поведения на дороге в государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Кадино» состоялся физкультурный праздник «Юные пешеходы».

Команды «Пешеходы» и «Водители» отправились в увлекательное путешествие, где на каждой остановке их поджидали не только серьезные интеллектуальные испытания, но и проверка на ловкость, быстроту и сплоченность. Демонстрируя свои знания и умения, ребята с большим удовольствием помогали Незнайке (воспитатель дошкольного образования Карпеченкова К.В.) овладевать правилами поведения на проезжей части. Эстафеты «Перекресток», «Сфетофор», «Пешеходный переход» позволили ребятам закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора. Воспитанники старших групп примеряли на себя роли пешеходов, пассажиров и водителей, отмечая для себя особенности каждого участника дорожного движения.

Не остались в стороне и наши зрители: они наперебой отвечали на вопросы Незнайки, отгадывали загадки и даже совместно с командами поучаствовали в эстафете «Подземный пешеходный переход».

Физкультурный праздник закончился, но неподдельные эмоции, яркие впечатления, а главное необходимые навыки поведения навсегда останутся в памяти наших воспитанников.