05.11.2022

Семинар «Современные подходы к управлению малокомплектным учреждением дошкольного образования».

С целью распространения эффективного педагогического опыта, повышения профессиональной компетентности руководителей учреждений дошкольного образования 4 ноября на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» для руководителей учреждений дошкольного образования состоялся семинар «Современные подходы к управлению малокомплектным  учреждением дошкольного образования».
В семинаре приняли участие  Давидович А.Л., заместитель начальника Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования, начальник управления дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь, Багновская Л.А., главный специалист управления дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома, а также методисты учебно-методических кабинетов, курирующие вопросы дошкольного образования, заведующие малокомплектных учреждений дошкольного образования.
В рамках семинара было организовано  образовательное пространство  для профессионального общения по обмену опытом работы.
Свою стратегию управления учреждением дошкольного образования с учётом регионального компонента представила Петрусёва Л.И., заведующий государственным учреждением образования «Детский сад агрогородка Кадино», заместитель председателя Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования.