МЫ ПОМНИМ!

Экскурсионный маршрут "Мы помним"

С целью формирования основ гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста, ознакомления с историей своей малой родины воспитанники старшей группы прошли по экскурсионному маршруту "Мы помним".

В рамках экскурсии дети дошкольного возраста познакомились с военными действиями на территории агрогородка Кадино, историей Братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в боях за освобождение Кадинской земли. В рамках беседы воспитатель дошкольного образования Любимова А.Л. рассказала о том, как тяжело приходилось в те суровые военные годы не только защитникам, но и простым людям. В очередной раз подчеркнула, как важно сохранить в памяти подвиг белорусского народа.

К подножию Братской могилы участники экскурсии возложили живые цветы.